Транспортировка хрупких грузов

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Перевозка хрупких грузов имеет ряд особенностей, которые необходимо учитывать при транспортировке. Ключевую роль играет упаковка, защищающая от возможных повреждений. Упаковка хрупких предметов осуществляется разными способами, в зависимости от типа груза (электротовары, посуда, антиквариат, мебель, музыкальные инструменты и т.д.).

Что относится к хрупкому грузу?

  • Посуда, изготовленная из хрусталя, керамики, фарфора, стекла;
  • Декор (часы, зеркала, люстры);
  • Антиквариат;
  • Электроника – компьютеры, бытовая техника и т.д.
  • Музыкальные инструменты;
  • Стройматериалы (керамическая плитка, стеновые панели, гипсокартон);
  • Автозапчасти;
  • Продукты и напитки.

Варианты упаковки хрупких грузов

Сантехника и посуда чаще всего перевозятся в деревянных ящиках ячеистой формы. Каждое изделие заворачивается в бумагу или пузырчатую пленку, а затем помещается в специально отведенную ячейку в ящике, границы которой сделаны из плотного картона. Крепеж такого груза осуществляется с применением металлической ленты.
Плоские предметы (зеркала, оконные конструкции) перевозятся с использованием деревянных каркасов.
При транспортировке бытовой техники не обойтись без картонных коробок и пенопласта. Предметы, содержащие электрические элементы, дополнительно помещаются в деревянные ящики, внутренняя часть которых прокладывается влагостойким материалом и защищается от любого механического воздействия.

Как защитить груз в дороге?

В первую очередь необходимо произвести правильный крепеж товара в кузове автотранспорта. Наиболее распространенными способами фиксации является использование стяжных ремней, полимерных лент, болтов или металлических цепочек.
Также важно руководствоваться правилами расположения товара. Например, если вес предметов различается, то в нижней части платформы помещаются самые тяжелые, а затем более легкие – по мере убывания массы.

Заказать перевозку хрупкого груза можно у нашей компании. Мы знаем правила и особенности транспортировки любых грузов, включая хрупкие, и способны сделать это быстро и аккуратно.